TTC Tiefenbronn e.V.
TTC Tiefenbronn e.V.

Die Ergebnisse der vergangenen Woche

 

Bezirksklasse

Herren I - TV Kieselbronn     9:7

Es spielten: Markus Schmid 0:2, Marcel Schmidt 1:1, Adrian Gerhardt 1:1, Tilo Schneider 2:0, Gabriel Gerhardt 2:0, Timo Stephan 0:2, Doppel 3:1

 

B-Klasse

Herren IV - TTF Pforzheim IV     9:7

Es spielten: Jörg Wiedmann 0:2, Michael Micke 2:0, Stefan Jost 1:1, Lucas Weiss 2:0, René Pfeffing 1:1, Wolfgang Dostal 0:2, Doppel 3:1

 

Bezirksklasse

Jugend - TTG Wössingen     6:4

Es spielten: Max Weinert 1:1, Jannic Schneider 0:2, Nicolas Gerlich 2:0, David Gerlich 2:0, Doppel 1:1

 

Kreisklasse

Schüler II - SG Ispringen/Neulingen II     6:4

Es spielten: Mats Schaible 1:1, Luka Müller 1:1, Dominik Gräber 1:1, Lian Oezdemir 2:0, Doppel 1:1

Die Ergebnisse der vergangenen Woche

 

Verbandsklasse

Damen II - TTC Forchheim     1:8

Es spielten: Anna-Lena Drescher 0:2, Linda Schwarzbach 0:2, Cosima Tittjung 0:2, Eileen Geiger 0:1, Doppel 1:1

 

Bezirksklasse

Herren I - TTC Ersingen     9:2

Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 2:0, Marcel Schmidt 1:0, Adrian Gerhardt 1:0, Tilo Schneider 1:0, Tim Kristek 0:1, Doppel 2:1

 

Kreisliga

Herren II - SV Büchenbronn     9:3

Es spielten: Timo Stephan 1:1, Lucas Dollansky 2:0, Nicolai Raith 2:0, Hans-Peter Lechler 1:0, Tobias Micke 1:0, Florin Anton 0:1, Doppel 2:1

 

Bezirksklasse

Jugend - TV Huchenfeld     6:2

Es spielten: Max Weinert 2:0, Tobiasz Stahr 1:1, David Gerlich 0:1, Tim Raible 1:0, Doppel 2:0

 

Bezirksklasse

Schüler I - TV Kieselbronn     3:6

Es spielten: Tobiasz Stahr 2:0, Ben Raible 0:2, Marcel Muthny 0:2, Luka Müller 0:1, Doppel 1:1

 

Kreisklasse

Schüler II - TV Ottenhausen II     2:6

Es spielten: Mats Schaible 0:2, Marcel Muthny 0:2, Yannik Gräber 1:0, Maximilian Teubler 0:1, Doppel 1:1

Die Ergebnisse der vergangenen Woche

 

Verbandsliga

Damen I - TTC Karlsruhe-Neureut     1:8

Es spielten: Miriam Lechler 0:2, Ann-Kathrin Zahn 0:2, Tina Stephan 1:1, Kathrin Micke 0:1, Doppel 0:2

 

Verbandsklasse Süd

Damen II - TTC Oberacker     4:8

Es spielten: Rebecca Sommer 2:1, Anna-Lena Drescher 1:1, Linda Schwarzbach 1:2, Eileen Geiger 0:2, Doppel 0:2

 

Bezirksklasse

Herren I - SG Wilferdingen-Nöttingen     9:1

Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:0, Marcel Schmidt 0:1, Adrian Gerhardt 1:0, Tilo Schneider 1:0, Lucas Dollansky 1:0, Doppel 3:0

 

A-Klasse

Herren III - Polizei SV Pforzheim     9:3

Es spielten: Tim Kristek 1:1, Markus Tittjung 2:0, Herbert Müller 2:0, Amelie Tittjung 1:0, Robert Gerlich 1:0, Michael Micke 0:1, Doppel 2:1

 

B-Klasse

Herren IV - TV Ottenhausen III     9:2

Es spielten: Robin Spieth 2:0, Julian Raith 2:0, Thomas Spieth 1:0, Stefan Jost 0:1, René Pfeffing 0:1, Wolfgang Dostal 1:0, Doppel 3:0

 

Bezirksklasse

Jugend - TV Ottenhausen     4:6

Es spielten: Max Weinert 1:1, Nicolas Gerlich 1:1, Tim Raible 1:1, Ben Raible 0:2, Doppel 1:1

 

Bezirksklasse

Schüler I - TV Ottenhausen     2:6

Es spielten: Tobiasz Stahr 2:0, Ben Raible 0:2, Marcel Muthny 0:1, Yannik Gräber 0:1, Doppel 0:2

 

Kreisklasse

Schüler II - SV Büchenbronn II     5:5

Es spielten: Mats Schaible 0:2, Marcel Muthny 0:2, Luka Müller 2:0, Johanna Gindele 2:0, Doppel 1:1

 

Pokal

Schüler I - SV Büchenbronn II     4:1

Es spielten: Tobiasz Stahr 2:0, David Gerlich 1:0, Ben Raible 1:0, Doppel 0:1

Ergebnisse der vergangenen Woche

 

Verbandsklasse Süd

Damen II - TTC Langensteinbach II     8:0 (kampflos)

 

Bezirksklasse

Herren I - TTG Wössingen     2:9

Es spielten: Duc-An Do 1:1, Markus Schmid 0:2, Marcel Schmidt 0:1, Adrian Gerhardt 0:1, Tilo Schneider 0:1, Timo Stephan 1:0, Doppel 0:3

 

Kreisliga

Herren II - SC Pforzheim     9:1

Es spielten: Lucas Dollansky 2:0, Nicolai Raith 1:0, Hans-Peter Lechler 0:1, Tobias Micke 1:0, Florin Anton 1:0, Tim Kristek 1:0, Doppel 3:0

 

A-Klasse

Herren III - TSV Wurmberg-Neubärental     9:4

Es spielten: Tina Stephan 1:1, Tim Kristek 1:1, Markus Tittjung 2:0, Amelie Tittjung 2:0, Robert Gerlich 1:0, Michael Micke 0:1, Doppel 2:1

 

B-Klasse

Herren IV - TTC Königsbach     9:4

Es spielten: Jörg Wiedmann 1:1, Thomas Spieth 1:1, Stefan Jost 1:1, Lucas Weiss 2:0, René Pfeffing 1:0, Wolfgang Dostal 1:0, Doppel 2:1

 

Bezirksklasse

Schüler I -  SV Büchenbronn     1:6

Es spielten: David Gerlich 0:2, Ben Raible 0:1, Luka Müller 0:1, Yannik Gräber 0:1, Doppel 1:1

 

Kreisklasse

Schüler II - TV Öschelbronn II     3:6

Es spielten: Mats Schaible 1:1, Luka Müller 1:1, Johanna Gindele 0:1, Yannik Gräber 1:0, Doppel 0:2