TTC Tiefenbronn e.V.
TTC Tiefenbronn e.V.
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - SG-DJK Käfertal / Waldhilsbach II     6:8
Es spielten: Ann-Kathrin Zahn 1:2, Tina Stephan 2:1, Kathrin Micke 2:1, Cosima Tittjung 0:3, Doppel 1:1


Bezirksliga
 
Damen II - TTC Langensteinbach II     6:4
Es spielten: Rebecca Sommer 1:2, Anna-Lena Drescher 2:0, Linda Schwarzbach 2:0, Eileen Geiger 0:2, Doppel 1:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TV Kieselbronn     9:6
Es spielten: Duc-An Do 1:1, Gabriel Gerhardt 0:2, Adrian Gerhardt 1:1, Nicolai Raith 2:0, Lucas Dollansky 2:0, Martin Sawilla 2:0, Doppel 1:2


Kreisliga
 
Herren II - TV Öschelbronn     3:9
Es spielten: Martin Sawilla 1:1, Konrad Wirth 1:1, Hans-Peter Lechler 0:2, Tim Kristek 0:1, Florin Anton 0:1, Markus Tittjung 1:0, Doppel 0:3


A-Klasse
 
Herren III - SG Ispringen / Neulingen II     3:9
Es spielten: Tobias Micke 1:1, Tina Stephan 0:2, Oliver Enghofer 0:2, Thomas Spieth 0:1, Robert Gerlich 0:1, Michael Micke 0:1, Doppel 2:1


B-Klasse
 
Herren IV - SV Büchenbronn II     9:6
Es spielten: Herbert Müller 2:0, Robin Spieth 2:0, Gunnar Altendorf 2:0, Stefan Jost 0:2, René Pfeffing 0:2, Lucas Weiss 2:0, Doppel 1:2


Bezirksklasse
 
Jugend - TV Öschelbronn     1:6
Es spielten: Jannic Schneider 0:2, Nicolas Gerlich 0:1, Tim Raible 1:0, Ben Raible 0:1, Doppel 0:2


Kreisklasse
 
Schüler - TTV Bilfingen     5:5
Es spielten: Max Weinert 0:2, Tobiasz Stahr 1:1, David Gerlich 1:1, Jonas Buess 2:0, Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksliga
 
Damen II - TTV Ettlingenweier     9:1
Es spielten: Rebecca Sommer 3:0, Anna-Lena Drescher 2:0, Linda Schwarzbach 2:0, Eileen Geiger 1:1, Doppel 1:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TC Ittersbach     9:1
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:0, Gabriel Gerhardt 1:0, Adrian Gerhardt 1:0, Lucas Dollansky 1:0, Martin Sawilla 1:0, Doppel 2:1


Bezirksklasse
 
Jugend - TV Huchenfeld     6:2
Es spielten: Max Weinert 2:0, Nicolas Gerlich 1:1, Tobiasz Stahr 1:0, Tim Raible 0:1, Doppel 2:0
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksliga Süd
 
Damen II - TTC Forchheim II     10:0
Es spielten: Rebecca Sommer 2:0, Anna-Lena Drescher 2:0, Linda Schwarzbach 2:0, Cosima Tittjung 2:0, Doppel 2:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTC Eisingen     9:2
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 2:0, Gabriel Gerhardt 1:0, Adrian Gerhardt 1:0, Lucas Dollansky 1:0, Tim Kristek 0:1, Doppel 1:2


Kreisliga
 
Herren II - TTC Hamberg     4:9
Es spielten: Martin Sawilla 1:1, Konrad Wirth 0:2, Hans-Peter Lechler 0:2, Ann-Kathrin Zahn 0:2, Florin Anton 0:1, Markus Tittjung 1:0, Doppel 2:1


B-Klasse
 
Herren IV - TTF Pforzheim II     7:9
Es spielten: Herbert Müller 2:0, Robin Spieth 1:1, Gunnar Altendorf 1:1, Stefan Jost 1:1, René Pfeffing 1:1, Lucas Weiss 1:1, Doppel 0:4


Bezirksklasse
 
Jugend - SG Wilferdingen / Nöttingen     1:6
Es spielten: Max Weinert 0:2, Jannic Schneider 0:1, Nicolas Gerlich 1:0, Tim Raible 0:1, Doppel 0:2
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTC Schefflenz-Auerbach     8:6
Es spielten: Miriam Lechler 2:1, Ann-Kathrin Zahn 2:1, Tina Stephan 2:1, Kathrin Micke 1:2, Doppel 1:1


Bezirksliga
 
Damen II - TC Ittersbach     7:3
Es spielten: Rebecca Sommer 3:0, Anna-Lena Drescher 3:0, Eileen Geiger 1:2, Doppel 0:1

Bezirksklasse

Herren I - TV Ottenhausen     8:8
Es spielten: Markus Schmid 1:1, Gabriel Gerhardt 0:2, Adrian Gerhardt 1:1, Lucas Dollansky 1:1, Martin Sawilla 1:1, Hans-Peter Lechler 2:0, Doppel 2:2

Kreisliga
 
Herren II - TTC Ersingen II     9:5
Es spielten: Martin Sawilla 0:2, Hans-Peter Lechler 1:1, Markus Tittjung 2:0, Tobias Micke 2:0, Tina Stephan 2:0, Robert Gerlich 0:1, Doppel 2:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTV Nüstenbach     8:2
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Kathrin Micke 2:0, Rebecca Sommer 1:1, Doppel 1:1


Kreisliga
 
Herren II - TTC Neuhausen     9:6
Es spielten: Martin Sawilla 1:1, Hans-Peter Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Florin Anton 1:1, Markus Tittjung 0:2, Tobias Micke 1:1, Doppel 2:1


A-Klasse
 
Herren III - SC Pforzheim     4:9
Es spielten: Dominik Wirth 0:2, Tobias Micke 0:2, Oliver Enghofer 2:0, Robert Gerlich 0:2, Gunnar Altendorf 0:1, René Pfeffing 0:1, Doppel 2:1


Bezirksklasse
 
Jugend - TTC Mutschelbach     2:6
Es spielten: Max Weinert 1:1, Jannic Schneider 0:2, Nicolas Gerlich 1:0, Tim Raible 0:1, Doppel 0:2
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTG 05 Birkenau     8:4
Es spielten: Miriam Lechler 1:2, Ann-Kathrin Zahn 1:1, Tina Stephan 2:1, Kathrin Micke 2:0, Doppel 2:0
Damen I - TSG 78 Heidelberg     8:5
Es spielten: Miriam Lechler 3:0, Ann-Kathrin Zahn 1:2, Tina Stephan 2:1, Kathrin Micke 1:1, Doppel 1:1


Bezirksklasse
 
Herren I - TTG Kleinsteinbach/Singen IV     9:1
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:0, Gabriel Gerhardt 1:0, Adrian Gerhardt 1:0, Lucas Dollansky 1:0, Tim Kristek 0:1, Doppel 3:0


A-Klasse
 
Herren III - TTC Hamberg II     6:9
Es spielten: Tobias Micke 2:0, Tina Stephan 2:0, Oliver Enghofer 1:1, Michael Micke 0:2, Lucas Weiss 0:2, Cosima Tittjung 0:2, Doppel 1:2


Kreisklasse
 
Schüler - SG Ispringen/Neulingen II     6:2
Es spielten: Tobiasz Stahr 2:0, David Gerlich 2:0, Ben Raible 1:0, Mats Schaible 0:1, Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TV Brühl     8:4
Es spielten: Miriam Lechler 2:1, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 2:1, Kathrin Micke 0:2, Doppel 2:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTC Ersingen     9:4
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 2:0, Gabriel Gerhardt 0:2, Adrian Gerhardt 2:0, Lucas Dollansky 1:0, Florin Anton 0:1, Doppel 2:1


A-Klasse
 
Herren III - TTF Pforzheim II     2:9
Es spielten: Tobias Micke 2:0, Amelie Tittjung 0:2, Kathrin Micke 0:1, Michael Micke 0:1, Gunnar Altendorf 0:1, René Pfeffing 0:1, Doppel 0:3


B-Klasse
 
Herren IV - TC Ittersbach III     0:9
Es spielten: Gunnar Altendorf 0:1, Stefan Jost 0:1, René Pfeffing 0:1, Linda Schwarzbach 0:1, Lucas Weiss 0:1, Wolfgang Dostal 0:1, Doppel 0:3


Kreisklasse
 
Schüler - TV Öschelbronn     6:0
Es spielten: Tobiasz Stahr 1:0, David Gerlich 1:0, Jonas Buess 1:0, Ben Raible 1:0, Doppel 2:0
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksliga Süd
 
Damen II - TTC Langensteinbach III     6:4
Es spielten: Anna-Lena Drescher 3:0, Eileen Geiger 1:2, Cosima Tittjung 1:2, Doppel 1:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTC Dietlingen II     8:8
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:1, Adrian Gerhardt 2:0, Nicolai Raith 0:2, Lucas Dollansky 2:0, Michael Micke 0:2, Doppel 1:3


Kreisliga
 
Herren II - TV Huchenfeld     9:5
Es spielten: Martin Sawilla 1:1, Hans-Peter Lechler 1:1, Florin Anton 2:0, Markus Tittjung 1:1, Tobias Micke 2:0, Robert Gerlich 0:1, Doppel 2:1


A-Klasse
 
Herren III - TSV Wurmberg-Neubärental     9:5
Es spielten: Dominik Wirth 2:0, Amelie Tittjung 1:1, Tina Stephan 2:0, Thomas Spieth 0:2, Robert Gerlich 2:0, Michael Micke 1:0, Doppel 1:2


Bezirksklasse
 
Jugend - TTF Pforzheim     1:6
Es spielten: Max Weinert 1:0, Nicolas Gerlich 0:1, Tobiasz Stahr 0:1, David Gerlich 0:1, Doppel 0:2


Kreisklasse
 
Schüler - TTV Hohenwart II     5:5
Es süielten: Max Weinert 2:0, David Gerlich 1:1, Jonas Buess 1:1, Ben Raible 0:2, Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksliga Süd
 
Damen II - TTC Karlsruhe-Neureut II     9:1
Es spielten: Rebecca Sommer 3:0, Linda Schwarzbach 3:0, Eileen Geiger 2:1, Doppel 1:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTG Wössingen     9:4
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:1, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 1:1, Lucas Dollansky 1:0, Martin Sawilla 1:0, Doppel 2:1


A-Klasse
 
Herren III - TTC Neuhausen II     4:9
Es spielten: Oliver Enghofer 0:2, Thomas Spieth 0:2, Robert Gerlich 0:2, Michael Micke 0:2, Gunnar Altendorf 1:0, René Pfeffing 1:0, Doppel 2:1


B-Klasse
 
Herren IV - SG Ispringen/Neulingen IV     9:7
Es spielten: Herbert Müller 1:1, Gunnar Altendorf 1:1, Stefan Jost 2:0, René Pfeffing 2:0, Rüdiger Stahr 0:2, Lucas Weiss 0:2, Doppel 3:1


Bezirksklasse
 
Jugend - TTC Königsbach     2:6
Es spielten: Max Weinert 0:2, Nicolas Gerlich 0:2, Tobiasz Stahr 1:0, Tim Raible 0:1, Doppel 1:1


Kreisklasse
 
Schüler - TTG Wössingen II     1:6
Es spielten: Tobiasz Stahr 0:2, David Gerlich 0:1, Ben Raible 0:1, Luka Müller 0:1, Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga

Damen I - TTG Neckarbischofsheim     6:8
Es spielten: Miriam Lechler 2:1, Ann-Kathrin Zahn 1:2, Tina Stephan 1:2, Kathrin Micke 0:3, Doppel 2:0

Kreisliga
 
Herren II - TTV Hohenwart II     9:3
Es spielten: Martin Sawilla 2:0, Hans-Peter Lechler 2:0, Tim Kristek 1:1, Florin Anton 1:0, Markus Tittjung 1:0, Amelie Tittjung 1:0, Doppel 1:2


A-Klasse
 
Herren III - TV Öschelbronn III     5:9
Es spielten: Dominik Wirth 1:1, Amelie Tittjung 1:1, Oliver Enghofer 2:0, Thomas Spieth 0:2, Robert Gerlich 1:1, Michael Micke 0:1, Doppel 0:3


B-Klasse
 
Herren IV - SG Wilferdingen/Nöttingen III     4:9
Es spielten: Herbert Müller 2:0, Klaus Pamer 0:2, Gunnar Altendorf 0:2, Stefan Jost 1:1, René Pfeffing 0:1, Lucas Weiss 1:0, Doppel 0:3


Bezirksklasse
 
Jugend - TTC Ersingen II     0:6
Es spielten: Nicolas Gerlich 0:1, David Gerlich 0:1, Jonas Buess 0:1, Tim Raible 0:1, Doppel 0:2


Kreisklasse
 
Schüler - TTF Pforzheim      0:6
Es spielten: Johanna Gindele 0:1, Marcel Muthny 0:1, Pablo Preising 0:1, Niklas Weinert 0:1, Doppel 0:2
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksliga
 
Damen II - SG Rüppurr II     8:2
Es spielten: Rebecca Sommer 2:0, Linda Schwarzbach 1:1, Eileen Geiger 1:1, Cosima Tittjung 2:0, Doppel 2:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTF Pforzheim     9:1
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:0, Gabriel Gerhardt 1:0, Adrian Gerhardt 1:0, Lucas Dollansky 1:0, Martin Sawilla 0:1, Doppel 0:3


Kreisklasse
 
Schüler - SV Büchenbronn     6:2
Es spielten: Tobiasz Stahr 2:0, Jonas Buess 2:0, Ben Raible 1:0, Luka Müller 0:1, Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTC Forchheim     8:2
Es spielten: Miriam Lechler 1:1, Ann-Kathrin Zahn 1:1, Tina Stephan 2:0, Kathrin Micke 2:0, Doppel 2:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTV Hohenwart     9:1
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:0, Gabriel Gerhardt 1:0, Adrian Gerhardt 1:0, Lucas Dollansky 0:1, Martin Sawilla 1:0, Doppel 3:0


Kreisliga
 
Herren II - SV Büchenbronn     2:9
Es spielten: Hans-Peter Lechler 1:1, Tim Kristek 0:2, Markus Tittjung 1:0, Florin Anton 0:1, Tobias Micke 0:1, Amelie Tittjung 0:1, Doppel 0:3


B-Klasse
 
Herren IV - TTG Wössingen III     9:2
Es spielten: Herbert Müller 2:0, Robin Spieth 2:0, Gunnar Altendorf 1:0, Stefan Jost 0:1, René Pfeffing 1:0, Lucas Weiss 0:1, Doppel 3:0
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTC Schefflenz-Auerbach     3:8
Es spielten: Miriam Lechler 1:1, Ann-Kathrin Zahn 1:1, Tina Stephan 0:3, Kathrin Micke 1:1, Doppel 0:2


Bezirksliga
 
Damen II - TTC Langensteinbach II    5:5
Es spielten: Rebecca Sommer 3:0, Anna-Lena Drescher 1:1, Linda Schwarzbach 0:2, Eileen Geiger 1:1, Doppel 0:1

Damen II - Post Südstadt Karlsruhe     9:1
Es spielten: Rebecca Sommer 2:0, Anna-Lena Drescher 2:0, Linda Schwarzbach 2:0, Eileen Geiger 1:1, Doppel 2:0

Bezirksklasse
 
Herren I - TV Kieselbronn     9:3
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 2:0, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 1:0, Nicolai Raith 1:0, Martin Sawilla 0:1, Doppel 2:1
 
Herren I - TTC Dietlingen III     9:5
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 2:0, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 1:1, Nicolai Raith 1:1, Lucas Dollansky 1:0, Doppel 1:2


Kreisliga
 
Herren II - SG Ispringen / Neulingen     9:7
Es spielten: Timo Stephan 2:0, Hans-Peter Lechler 1:1, Martin Sawilla 1:1, Tobias Micke 0:2, Markus Tittjung 2:0, Lucas Weiss 0:2, Doppel 2:1


A-Klasse
 
Herren III - TTC Eisingen II     9:0 (kampflos)


B-Klasse
 
Herren IV - TV Öschelbronn IV     9:1
Es spielten: Herbert Müller 2:0, Thomas Spieth 1:0, Michael Micke 1:0, Stefan Jost 1:0, Gunnar Altendorf 1:0, René Pfeffing 1:0, Doppel 2:1


Bezirksklasse
 
Jugend - SG Ispringen / Neulingen     5:5
Es spielten: Max Weinert 2:0, Jannic Schneider 1:1, Nicolas Gerlich 0:2, Jonas Buess 0:2, Doppel 2:0


Kreisklasse
 
Schüler - TV Ottenhausen II     6:0
Es spielten: Tobiasz Stahr 1:0, Jonas Buess 1:0, Ben Raible 1:0, Luka Müller 1:0, Doppel 2:0
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - SG-DJK Käfertal/Waldhilsbach     3:8
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 0:2, Tina Stephan 1:2, Kathrin Micke 0:2, Doppel 0:2


Bezirksliga
 
Damen II - TTC Forchheim II     7:3
Es spielten: Rebecca Sommer 3:0, Linda Schwarzbach 2:1, Eileen Geiger 2:1, Doppel 0:1


Bezirksklasse
 
Herren I - TTG Kleinsteinbach/Singen IV     6:9
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 0:2, Nicolai Raith 1:1, Lucas Dollansky 1:1, Florin Anton 0:2, Doppel 1:2

Herren I - TTC Eisingen     9:0 (Kampflos)


Kreisliga
 
Herren II - TTC Hamberg     9:6
Es spielten: Timo Stephan 2:0, Konrad Wirth 0:2, Martin Sawilla 2:0, Hans-Peter Lechler 2:0, Dominik Wirth 1:1, Tobias Micke 1:1, Doppel 1:2


A-Klasse
 
Herren III - SC Pforzheim     9:6
Es spielten: Tim Kristek 2:0, Tina Stephan 0:2, Amelie Tittjung 1:1, Florin Anton 2:0, Oliver Enghofer 0:2, Thomas Spieth 2:0, Doppel 2:1


B-Klasse
 
Herren IV - TTF Pforzheim III     3:9
Es spielten: Thomas Spieth 0:2, Michael Micke 1:1, Stefan Jost 0:2, Gunnar Altendorf 0:1, René Pfeffing 0:1, Lucas Weiss 0:1, Doppel 2:1

Herren IV - TTC Ersingen III     8:8
Es spielten: Herbert Müller 2:0, Thomas Spieth 2:0, Michael Micke 0:2, Stefan Jost 0:2, Gunnar Altendorf 2:0, Wolfgang Dostal 0:2, Doppel 1:2


Bezirksklasse
 
Jugend - TV Ottenhausen     4:6
Es spielten: Max Weinert 2:0, Jannic Schneider 0:2, Tim Raible 1:1, Lukas Widmann 0:2, Doppel 1:1

Jugend - SG Wilferdingen/Nöttingen     2:6
Es spielten: Max Weinert 1:1, Nicolas Gerlich 0:2, Tim Raible 0:1, David Gerlich 0:1, Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksliga
 
Damen II - 1. TC Ittersbach     7:3
Es spielten: Rebecca Sommer 2:1, Anna-Lena Drescher 3:0, Eileen Geiger 1:2, Doppel 1:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTC Ersingen     9:4
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:1, Gabriel Gerhardt 2:0, Adrian Gerhardt 2:0, Nicolai Raith 1:0, Lucas Dollansky 0:1, Doppel 1:2


Kreisliga
 
Herren II - SV Büchenbronn     9:7
Es spielten: Timo Stephan 0:2, Konrad Wirth 0:2, Miriam Lechler 1:1, Hans-Peter Lechler 2:0, Martin Sawilla 2:0, Tim Kristek 2:0, Doppel 1:2
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTG Neckarbischofsheim     6:8
Es spielten: Miriam Lechler 2:1, Ann-Kathrin Zahn 1:2, Tina Stephan 0:3, Kathrin Micke 1:2, Doppel 2:0


Bezirksliga
 
Damen II - TTC Karlsruhe-Neureut II     7:3
Es spielten: Rebecca Sommer 3:0, Anna-Lena Drescher 2:1, Eileen Geiger 2:1, Doppel 0:1
 
Damen II - TTV Ettlingenweier     8:2
Es spielten: Rebecca Sommer 3:0, Linda Schwarzbach 2:1, Eileen Geiger 2:1, Doppel 1:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTG Wössingen     5:9
Es spielten: Markus Schmid 1:1, Gabriel Gerhardt 0:2, Adrian Gerhardt 1:1, Nicolai Raith 1:1, Lucas Dollansky 1:1, Julian Raith 0:1, Doppel 1:2


Kreisliga
 
Herren II - TTC Ersingen II     9:3
Es spielten: Timo Stephan 1:1, Hans-Peter Lechler 1:1, Martin Sawilla 2:0, Markus Tittjung 1:0, Amelie Tittjung 1:0, Florin Anton 1:0, Doppel 2:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksklasse
 
Herren I - TV Ottenhausen     9:5
Es spielten: Duc-An Do 1:1, Markus Schmid 0:2, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 2:0, Nicolai Raith 2:0, Lucas Dollansky 0:1, Doppel 3:0


Kreisliga
 
Herren II - TTC Neuhausen     6:9
Es spielten: Timo Stephan 1:1, Konrad Wirth 1:1, Hans-Peter Lechler 1:1, Martin Sawilla 1:1, Dominik Wirth 1:1, Tobias Micke 0:2, Doppel 1:2


A-Klasse
 
Herren III - TTF Pforzheim II     9:4
Es spielten: Markus Tittjung 1:1, Tim Kristek 2:0, Amelie Tittjung 1:1, Florin Anton 2:0, Oliver Enghofer 1:0, Julian Raith 0:1, Doppel 2:1


B-Klasse
 
Herren IV - 1. TC Ittersbach III     4:9
Es spielten: Thomas Spieth 2:0, Robert Gerlich 2:0, Michael Micke 0:2, Stefan Jost 0:2, Gunnar Altendorf 0:1, René Pfeffing 0:1, Doppel 0:3


Bezirksklasse
 
Jugend - TTC Hamberg     6:0
Es spielten: Max Weinert 1:0, Jannic Schneider 1:0, Nicolas Gerlich 1:0, Tim Raible 1:0, Doppel 2:0


Kreisklasse
 
Schüler - TV Öschelbronn     6:3
Es spielten: Jonas Buess 2:0, David Gerlich 2:0, Ben Raible 1:1, Luka Müller 0:1, Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TSG 78 Heidelberg     7:7
Es spielten: Miriam Lechler 3:0, Ann-Kathrin Zahn 2:1, Tina Stephan 2:1, Kathrin Micke 0:3, Doppel 0:2
Damen I - TV Brühl     8:3
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 1:1, Tina Stephan 3:0, Kathrin Micke 2:0, Doppel 0:2


Bezirksliga
 
Damen II - TTC Langensteinbach III     10:0
Es spielten: Tanja Schäfer 2:0, Rebecca Sommer 2:0, Anna-Lena Drescher 2:0, Eileen Geiger 2:0, Doppel 2:0

Damen II - DJK Rüppurr II     8:2
Es spielten: Tanja Schäfer 1:1, Rebecca Sommer 1:1, Anna-Lena Drescher 2:0, Eileen Geiger 2:0, Doppel 2:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTC Dietlingen II     3:9
Es spielten: Markus Schmid 0:2, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 0:2, Nicolai Raith 0:1, Lucas Dollansky 0:1, Michael Micke 0:1, Doppel 2:1


Kreisliga
 
Herren II - TV Huchenfeld     9:1
Es spielten: Hans-Peter Lechler 2:0, Martin Sawilla 1:0, Tobias Micke 1:0, Tim Kristek 0:1, Florin Anton 1:0, Lucas Weiss 1:0, Doppel 3:0


Bezirksklasse
 
Jugend - TTF Pforzheim     2:6
Es spielten: Max Weinert 2:0, Nicolas Gerlich 0:2, Tim Raible 0:1, Jonas Buess 0:1


Kreisklasse
 
Schüler - TTV Hohenwart II     2:6
Es spielten: Tobiasz Stahr 1:1, David Gerlich 1:1, Ben Raible 0:1, Luka Müller 0:1, Doppel 0:2
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - SG Käfertal/Waldhilsbach II     3:8
Es spielten: Miriam Lechler 1:2, Ann-Kathrin Zahn 0:2, Tina Stephan 0:2, Kathrin Micke 1:1, Doppel 1:1


A-Klasse
 
Herren III - TTC Neuhausen II     9:2
Es spielten: Markus Tittjung 2:0, Tim Kristek 1:1, Amelie Tittjung 0:1, Florin Anton 1:0, Thomas Spieth 1:0, Robert Gerlich 1:0, Doppel 3:0


B-Klasse
 
Herren IV - SG Ispringen/Neulingen IV     9:4
Es spielten: Thomas Spieth 2:0, Michael Micke 1:1, Stefan Jost 2:0, Gunnar Altendorf 2:0, Lucas Weiss 1:0, Harald Raith 0:1, Doppel 1:2


Bezirksklasse
 
Jugend - TTC Königsbach     3:6
Es spielten: Max Weinert 2:0, Jannic Schneider 0:2, Nicolas Gerlich 0:2, Tim Raible 0:1, Doppel 1:1


Kreisklasse
 
Schüler - TTG Wössingen II     1:6
Es spielten: Tobiasz Stahr 0:2, Jonas Buess 0:1, David Gerlich 1:0, Ben Raible 0:1, Doppel 0:2
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTG 05 Birkenau     8:1
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 2:0, Kathrin Micke 0:1, Doppel 2:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTF Pforzheim     9:2
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:1, Gabriel Gerhardt 1:0, Adrian Gerhardt 1:0, Lucas Dollansky 1:0, Martin Sawilla 0:1, Doppel 3:0


Kreisliga
 
Herren II - TTV Hohenwart II     8:8
Es spielten: Timo Stephan 2:0, Tobias Micke 0:2, Markus Tittjung 0:2, Tim Kristek 2:0, Amelie Tittjung 2:0, Florin Anton 1:1, Doppel 1:2


A-Klasse
 
Herren III - TV Öschelbronn III     9:5
Es spielten: Markus Tittjung 0:2, Tim Kristek 1:1, Amelie Tittjung 2:0, Florin Anton 2:0, Thomas Spieth 2:0, René Pfeffing 0:1, Doppel 2:1


B-Klasse
 
Herren IV - SG Wilferdingen/Nöttingen III     3:9
Es spielten: Herbert Müller 1:1, Robert Gerlich 1:1, Michael Micke 0:2, Stefan Jost 1:0, Rüdiger Stahr 0:1, Lucas Weiss 0:1, Doppel 1:2


Bezirksklasse
 
Jugend - TTC Ersingen II     0:6
Es spielten: Max Weinert 0:1, Jannic Schneider 0:1, Tobiasz Stahr 0:1, Jonas Buess 0:1, Doppel 0:2


Kreisklasse
 
Schüler - TTF Pforzheim     6:3
Es spielten: Max Weinert 2:0, Jonas Buess 0:2, David Gerlich 2:0, Ben Raible 0:1, Doppel 2:0
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga
 
Damen I - TTC Forchheim     2:8
Es spielten: Miriam Lechler 1:1, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 2:0, Kathrin Micke 1:1, Doppel 2:0


Bezirksklasse
 
Herren I - TTV Hohenwart    5:9
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 0:2, Gabriel Gerhardt 2:0, Adrian Gerhardt 1:1, Nicolai Raith 0:2, Lucas Dollansky 0:1, Doppel 0:3


B-Klasse
 
Herren IV - TTG Wössingen III     9:0
Es spielten: Thomas Spieth 1:0, Robert Gerlich 1:0, Michael Micke 1:0, Stefan Jost 1:0, René Pfeffing 1:0, Lucas Weiss 1:0, Doppel 3:0


Kreisklasse
 
Schüler - SV Büchenbronn     6:1
Es spielten: Max Weinert 2:0, Tobiasz Stahr 1:0, David Gerlich 1:0, Ben Raible 0:1, Doppel 2:0
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsliga

Damen I - TTV Nüstenbach     7:7
Es spielten: Miriam Lechler 1:2, Ann-Kathrin Zahn 1:2, Tina Stephan 2:1, Kathrin Micke 2:1, Doppel 1:1

Bezirksklasse
 
Herren I - 1. TC Ittersbach     8:8
Es spielten: Duc-An Do 1:1, Markus Schmid 1:1, Gabriel Gerhardt 0:2, Adrian Gerhardt 1:1, Nicolai Raith 2:0, Martin Sawilla 1:1, Doppel 2:2


Bezirksklasse
 
Jugend - TV Huchenfeld     5:5
Es spielten: Max Weinert 2:0, Jannic Schneider 1:1, Nicolas Gerlich 1:1, Tim Raible 1:1, Doppel 0:2