TTC Tiefenbronn e.V.
TTC Tiefenbronn e.V.
Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Bezirksliga
Damen II - TTC Forchheim II     9:1
Es spielten: Amelie Tittjung 3:0, Linda Schwarzbach 3:0, Nina Kallauch 2:1, Doppel 1:0


Kreisliga
Herren II - TC Ittersbach II     9:2
Es spielten: Timo Stephan 2:0, Herbert Müller 1:1, Lucas Dollansky 1:0, Nicolai Raith 1:0, Martin Sawilla 1:0, Tobias Micke 1:0     Doppel 2:1


Kreisliga
Herren III - TTC Hamberg     1:9
Es spielen: Dominik Wirth 1:1, Tobias Micke 0:1, Michael Schmid 0:1, Tim Kristek 0:1, Julian Raith 0:1, Gunnar Altendorf 0:1     Doppel 0:3


Kreisklasse B
Herren IV - TV Öschelbronn IV     9:5
Es spielten: Klaus Pamer 1:1, Robert Gerlich 0:2, Julian Raith 2:0, Stefan Jost 2:0, Gunnar Altendorf 2:0, Thomas Spieth 1:0     Doppel 1:2


Kreisklasse C
Herren V - ESV Pforzheim II     5:8
Es spielten: Thomas Spieth 2:1, René Pfeffing 1:1, Lucas Weiss 2:1, Wolfgang Dostal 0:3     Doppel 0:2

Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsklasse
Damen - TTC Oberacker     8:1
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 2:0,Tina Stephan 2:0, Kathrin Micke 1:0     Doppel 1:1

Bezirksliga
Damen II - TTC Weingarten     3:7
Es spielten: Amelie Tittjung 1:2, Linda Schwarzbach 0:3, Nina Kallauch 1:2     Doppel 1:0

Bezirksliga
Herren - TTC Langensteinbach     8:8
Es spielten: Duc-An Do 1:1, Markus Schmid 1:1, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 1:1, Roberto Schwendtner-Müller 1:1, Lucas Dollansky 2:0     Doppel 1:3

Kreisliga
Herren II - TTC Stein     7:9
Es spielten: Timo Stephan 2:0, Herbert Müller 0:2, Lucas Dollansky 0:2, Nicolai Raith 2:0, Markus Tittjung 1:1, Martin Sawilla 1:1     Doppel: 1:3

Kreisliga
Herren III - SG Ispringen/Neulingen     9:2
Es spielten: Konrad Wirth 1:1, Dominik Wirth 2:0, Tobias Micke 0:1, Jörg Wiedmann 1:0, Oliver Enghofer 1:0, Tim Kristek 1:0     Doppel 3:0

Kreisklasse B
Herren IV - TV Kieselbronn IV     3:9
Es spielten: Klaus Pamer 1:1, Michael Micke 1:1, Robert Gerlich 0:2, Julian Raith 0:1, Stefan Jost 1:0, Gunnar Altendorf 0:1     Doppel 0:3

Kreisklasse C
Herren V - TTC Königsbach     3:8
Es spielten: René Pfeffing 1:1, Lucas Weiss 0:2, Wolfgang Dostal 1:2, Harald Raith 0:2          Doppel 1:1

Die Ergebnisse der vergangenen Woche

 

Verbandsklasse
Damen - FV Wiesental     8:1
Es spielten: Miriam Lechler 1:1, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 2:0, Kathrin Micke 1:0     Doppel 2:0

 

Bezirksliga
Damen II - Post Südstadt Karlsruhe     7:3
Es spielten: Amelie Tittjung 2:1, Linda Schwarzbach 2:1, Nina Kallauch 2:1     Doppel 1:0

Damen II - VSV Büchig III     3:7
Es spielten: 2:1, Linda Schwarzbach 1:2, Cosima Tittjung 0:3     Doppel 0:1

Kreisliga
Herren III - TTF Pforzheim     5:9
Es spielten: Konrad Wirth 0:2, Dominik Wirth 0:2, Tobias Micke 1:1, Jörg Wiedmann 1:1, Oliver Enghofer 0:2, Tim Kristek 1:0     Doppel 2:1

Die Ergebnisse der vergangenen Woche

Verbandsklasse
Damen - TTC Langensteinbach II     8:0
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 1:0, Kathrin Micke 1:0     Doppel 2:0


Bezirksliga
Damen II - TTC Langensteinbach III     10:0
Es spielten: Amelie Tittjung 2:0, Linda Schwarzbach 2:0, Nina Kallauch 2:0, Cosima Tittjung 2:0     Doppel 2:0


Bezirksliga
Herren - TTC Eisingen     9:4
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 0:2, Daniel Kanof 2:0, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 1:0, Roberto Schwendtner-Müller 1:0     Doppel 2:1


Kreisliga
Herren II - TV Kieselbronn II     5:9
Es spielten: Timo Stephan 2:0, Herbert Müller 1:1, Lucas Dollansky 0:2, Markus Tittjung 0:2, Martin Sawilla 0:2, Julian Raith 0:1     Doppel 2:1


Kreisliga
Herren III - TTV Hohenwart II     8:8
Es spielten: Konrad Wirth 2:0, Dominik Wirth 0:2, Tobias Micke 0:2, Michael Schmid 1:1, Jörg Wiedmann 1:1, Tim Kristek 1:1     Doppel 3:1


Kreisklasse B
Herren IV - SC Pforzheim II     1:9
Es spielten: Klaus Pamer 0:2, Michael Micke 0:1, Robert Gerlich 0:1, Julian Raith 0:1, Stefan Jost 1:0, Gunnar Altendorf 0:1     Doppel 0:3


Kreisklasse C
Herren V - Polizei SV Pforzheim II     8:3
Es spielten: Thomas Spieth 2:0, René Pfeffing 1:1, Lucas Weiss 2:1, Wolfgang Dostal 1:1     Doppel 2:0
Die Ergebnisse der vergangenen Woche 
 

Verbandsklasse
Damen - TTG Neckarbischofsheim II     8:0
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 1:0, Kathrin Micke 1:0    Doppel 2:0

Damen - TTC Langensteinbach     8:0
Es spielten: Miriam Lechler 2:0, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 1:0, Kathrin Micke 1:0     Doppel 2:0

Bezirksliga
Damen II - TTC Karlsruhe-Neureut     8:2
Es spielten: Amelie Tittjung 3:0, Linda Schwarzbach 1:1, Nina Kallauch 1:1, Cosima Tittjung 2:0     Doppel 1:0

Bezirksliga
Herren - TG Aue 1895     2:9
Es spielten: Duc-An Do 0:2, Markus Schmid 1:1, Daniel Kanof 0:1, Gabriel Gerhardt 0:1, Adrian Gerhardt 0:1, Roberto Schwendtner-Müller 0:1     Doppel 1:2

Kreisliga
Herren III - SV Büchenbronn     9:5
Es spielten: Konrad Wirth 1:1, Dominik Wirth 1:1, Tobias Micke 2:0, Jörg Wiedmann 1:1, Oliver Enghofer 2:0, Klaus Pamer 1:0     Doppel 1:2

Kreisklasse B
Herren IV - TTC Ersingen III     9:3
Es spielten: Klaus Pamer 0:2, Michael Micke 1:1, Robert Gerlich 2:0, Julian Raith 1:0, Stefan Jost 1:0, Gunnar Altendorf 1:0     Doppel 3:0

Kreisklasse C
Herren V - TV Ottenhausen III     8:2
Es spielten: Thomas Spieth 2:0, René Pfeffing 1:1, Lucas Weiss 2:0, Harald Raith 1:1     Doppel 2:0

Die Ergebnisse der vergangenen Woche 
 

Kreisliga
Herren II - SG Wilferdingen/Nöttingen     4:9
Es spielten: Timo Stephan 1:1, Lucas Dollansky 0:2, Nicolai Raith 0:2, Markus Tittjung 1:1, Martin Sawilla 1:0, Tobias Micke 0:1     Doppel 1:2

 

Die Ergebnisse der vergangenen Woche 
 
Verbandsklasse
Damen - TTC Forchheim     8:2
Es spielten: Miriam Lechler 1:1, Ann-Kathrin Zahn 2:0, Tina Stephan 2:0, Kathrin Micke 2:0     Doppel 1:1
Die Ergebnisse der vergangenen Woche 
 
Bezirksliga
Herren - TS Durlach    4:9
Es spielten: Duc-An Do 1:1, Markus Schmid 0:2, Daniel Kanof 1:1, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 0:1, Roberto Schwendtner-Müller 0:1     Doppel 1:2

Kreisliga
Herren II - ESV Pforzheim     8:8
Es spielten: Timo Stephan 2:0, Herbert Müller 0:2, Lucas Dollansky 2:0, Nicolai Raith 1:1, Markus Tittjung 1:1, Martin Sawilla 0:2     Doppel 2:2

Herren II - TTG Wössingen II     9:1
Es spielten: Herbert Müller 2:0, Lucas Dollansky 1:0, Nicolai Raith 1:0, Markus Tittjung 1:0, Martin Sawilla 1:0, Tobias Micke 1:0     Doppel 2:1

Kreisliga
Herren III - TTC Neuhausen     0:9

Es spielten: Konrad Wirth 0:1, Dominik Wirth 0:1, Tobias Micke 0:1, Oliver Enghofer 0:1, Tim Kristek 0:1, Robert Gerlich 0:1     Doppel 0:3

Kreisklasse B
Herren IV - SG Ispringen / Neulingen     9:4
Es spielten: Klaus Pamer 0:2, Michael Micke 2:0, Robert Gerlich 2:0, Julian Raith 2:0, Stefan Jost 1:0, Gunnar Altendorf 0:1     Doppel 2:1

Kreisklasse C
Herren V - TTC Hamberg III     2:8
Es spielten: Thomas Spieth 1:1, René Pfeffing 1:1, Lucas Weiss 0:2, Wolfgang Dostal 0:2     Doppel 0:2

Herren V - TTG Wössingen IV     8:6
Es spielten: Thomas Spieth 3:0, René Pfeffing 1:2, Lucas Weiss 2:1, Ralf Stephan 1:2     Doppel 1:1

Die Ergebnisse der vergangen Woche     
              
Verbandsklasse

Damen - TTG Neckarbischofsheim     8:3
Es spielten: Miriam Lechler 3:0, Ann-Kathrin Zahn 1:1, Tina Stephan 0:2, Kathrin Micke 2:0     Doppel 2:0

Kreisklasse B
 
Herren IV - SV Büchenbronn II     9:4

Es spielten: Klaus Pamer 1:1, Michael Micke 1:1, Robert Gerlich 2:0, Julian Raith 2:0, Stefan Jost 1:0, Gunnar Altendorf 1:0,      Doppel 1:2

Die Ergebnisse der vergangen Woche     
              
Bezirksliga
 
Herren - TTV Hohenwart    9:1
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 1:0, Daniel Kanof 1:0, Gabriel Gerhardt 0:1, Adrian Gerhardt 1:0, Roberto Schwendtner-Müller 1:0     Doppel 3:0


Bezirksliga
 
Damen II - TTV Ettlingenweier   10:0
Es spielten: Amelie Tittjung 3:0, Linda Schwarzbach 3:0, Nina Kallauch 3:0     Doppel 1:0


Kreisliga
 
Herren II - TTV Bilfingen     7:9
Es spielten: Timo Stephan 1:1, Herbert Müller 2:0, Lucas Dollansky 2:0, Martin Sawilla 0:2, Michael Micke 0:2, Robert Gerlich 0:2     Doppel 2:2


Kreisliga
 
Herren III - TV Huchenfeld     5:9
Es spielten: Konrad Wirth 1:1, Dominik Wirth 0:2, Michael Schmid 0:2, Tobias Micke 1:1, Oliver Enghofer 1:1, Tim Kristek 1:1     Doppel 1:2


Kreisklasse B
 
Herren IV - TTF Pforzheim II     1:9
Es spielten: Michael Micke 0:2, Robert Gerlich 0:1, Julian Raith 0:1, Stefan Jost 0:1, Gunnar Altendorf 0:1, Thomas Spieth 1:0     Doppel 0:3


Kreisklasse C
 
Herren V - TTC Neuhausen III     8:1

Es spielten: Thomas Spieth 1:1, René Pfeffing 2:0, Lucas Weiss 2:0, Harald Raith 1:0     Doppel 2:0

Die Ergebnisse der vergangenen Woche


Herren Bezirksliga
 
TTC Tiefenbronn - TTV Ettlingen III     4:9
Es spielten: Markus Schmid 1:1, Daniel Kanof 0:2, Gabriel Gerhardt 0:2, Adrian Gerhardt 0:2, Roberto Schwendtner-Müller 0:1, Lucas Dollansky 0:1     Doppel 3:0


Damen Verbandsklasse
 
TTC Tiefenbronn - TTV Ettlingen     4:8
Es spielten: Miriam Lechler 1:2, Ann-Kathrin Zahn 1:1, Tina Stephan 0:3, Kathrin Micke 1:1     Doppel 1:1


Herren Kreisliga
 
TTC Tiefenbronn III - TV Öschelbronn     1:9
Es spielten: Konrad Wirth 0:2, Dominik Wirth 0:1, Tobias Micke 0:1, Jörg Wiedmann 0:1, Oliver Enghofer 0:1, Tim Kristek 0:1     Doppel 1:2
 
Die Ergebnisse der vergangenen Woche


Herren Bezirksliga
 
TTC Tiefenbronn - Post Südstadt Karlsruhe     5:9
Es spielten: Duc-An Do 2:0, Markus Schmid 0:2, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 0:2, Roberto Schwendtner-Müller 1:1, Lucas Dollansky 0:1     Doppel 1:2
 

V.l.n.r.: Roberto Schwendtner-Müller, Gabriel Gerhardt, Duc-An Do, Lucas Dollansky, Markus Schmid, Adrian Gerhardt, es fehlt Daniel Kanof

V.l.n.r.: Roberto Schwendtner-Müller, Gabriel Gerhardt, Duc-An Do, Lucas Dollansky, Markus Schmid, Adrian Gerhardt, es fehlt Daniel Kanof


Herren Kreisliga Staffel 1
 
TTC Tiefenbronn II - TV Öschelbronn II     9:3
Es spielten: Timo Stephan 0:2, Herbert Müller 2:0, Lucas Dollansky 2:0, Nicolai Raith 1:0, Markus Tittjung 1:0, Martin Sawilla 1:0    Doppel 2:1


Herren Kreisliga Staffel 2
 
TTC Tiefenbronn III - TV Engelsbrand    3:9
Es spielten: Dominik Wirth 0:2, Tobias Micke 0:2, Oliver Enghofer 1:1, Tim Kristek 0:1, Robert Gerlich 1:0, Lucas Weiss 0:1    Doppel 1:2


Damen Bezirksliga Süd
 
TTC Tiefenbronn II - TC Ittersbach    8:2
Es spielten: Amelie Tittjung 3:0, Linda Schwarzbach 2:1, Nina Kallauch 2:1     Doppel 1:0
 

V.l.n.r.: Amelie Tittjung, Linda Schwarzbach, Nina Kallauch, es fehlt Cosima Tittjung

V.l.n.r.: Amelie Tittjung, Linda Schwarzbach, Nina Kallauch, es fehlt Cosima Tittjung
 
Die Ergebnisse der vergangenen Woche    
                            
Herren Bezirksliga
TTC Tiefenbronn - TTC Karlsruhe Neureut     8:8
 
Es spielten: Duc-An Do 1:1, Markus Schmid 0:2, Daniel Kanof 2:0, Gabriel Gerhardt 1:1, Adrian Gerhardt 2:0, Lucas Dollansky 0:2     Doppel 2:2